Плющенко: после каждого избиения Костылева шла на лед и работала

ЮФ
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступил с новым заявлением по ситуации с матерью фигуристки Елены Костылевой. Скандал вокруг юной спортсменки и ее родительницы набирает обороты.
Знаменитый тренер подчеркнул выдающиеся волевые качества 14-летней Елены и признался, что не видел настолько сильной девочки.
"После каждого унижения и избиения Елена выходила на лед и пахала. А маме давала шанс за шансом на исправление! И мы давали! Увы, не помогло", - высказался олимпийский чемпион, комментарий которого привел RT.
Плющенко сообщил, что более года тренерский состав, представители правоохранительных органов, органов опеки и подразделения по делам несовершеннолетних, стремились помочь Лене.
"Но после очередного избиения мы уже все взвыли", - признался он.
25 ноября Евгений Плющенко отреагировал серией публикаций на критические замечания Ирины Костылевой. Он инициировал обращение в контролирующие органы в связи с жестоким отношением матери к дочери.
После посещения комиссии по делам несовершеннолетних Ирине Костылевой было вынесено официальное предостережение за административное нарушение. Женщину также лишили права проживания на территории академии Плющенко.
