Федотов подверг критике Галактионова за поступок после матча с «Крыльями Советов»

28/11/2023 - 00:02
Подпишитесь на ЮФ на

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов раскритиковал главного наставника московского клуба Михаила Галактионова за нецензурное высказывание в адрес судей после матча с «Крыльями Советов».

Тренер столичного «Локомотива» резко высказался в прямом эфире по поводу судейства на матче в Самаре, закончившемся со счетом 3:3. Поединок контролировала группа арбитров во главе с Василием Казарцевым.

В ворота москвичей последовало назначение пенальти на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте. Этот гол позволил самарцам завершить игру с нейтральным счетом. Ситуация настолько возмутила главного тренера «железнодорожников», что он позволил себе выругаться матом в прямом эфире.

Игорь Федотов назвал глупым такое поведение наставника «Локомотива».

«В клубе должны были проанализировать, что время добавлено было обоснованно, что пенальти назначен по делу, и сказать Галактионову. Лучше бы он как Гончаренко простоял молча», — сказал он.

Автор: Елена БЫСТРОВА