Sport24 раскрыл, как великие Костомаров и Навка поставили на уши всю Москву

25/03/2023 - 06:16
Читать u-f.ru на

В 2005 году в российской столице состоялся грандиозный чемпионат мира на льду. Три из четырех возможных золотых награды тогда забрали представители России. Еще одна была добыта танцорами Татьяной Навкой и Романом Костомаровым.

На турнир они прибыли в статусе действующих чемпионов мира, по этой причине для них было крайне важно отстоять свои позиции. Борьба получилась не просто сумасшедшей, а сверхнапряженной.

Все три сегмента чемпионата – обязательный танец, оригинальный танец и произвольный танец – они отработали безупречно. В первом было продемонстрировано высочайшее мастерство во владении коньком, во втором – невероятные и очень опасные поддержки, при этом произвольный танец решил исход парного катания чемпионата, передает Sport24.

"Произвольный танец — это место свободы и экспериментов. Навка и Костомаров стали здесь бесспорными лидерами, в том числе по построению программы", - сказано в публикации.

В итоге Татьяна Навка и Роман Костомаров выиграли все три сегмента чемпионата мира, сразив своими невероятно яркими и техничными выступлениями зрителей "Лужников" и поставив на уши всю Москву.

Автор: Елена БЫСТРОВА