В Британии обрушились на Байлз за поступок на Олимпиаде: «Сама себя обыграла»

29/07/2021 - 09:40
Читать u-f.ru на

Американской гимнастке Симоне Байлз, принявшей решение сняться с командного и индивидуального многоборья на Олимпиаде в Токио, устроили разнос в Британии.

С жесткой критикой на прославленную американскую спортсменку, потерпевшую неудачу на Играх-2021, обрушился британский телеведущий Пирс Морган. Комментируя отказ гимнастки от продолжения борьбы на Олимпиаде, он отметил, что в этом решении «нет ничего храброго и героического».

Представитель британских СМИ считает, что заявление о том, что «не весело» не может считаться достойным аргументом в пользу решения сойти с дистанции.

«Ты подвела своих партнерш, своих болельщиков и свою страну. Сама себя обыграла», - в резкой форме раскритиковал поступок Байлз британский телеведущий, которого цитирует Daily Mail.

Пирс Морган рассказал, что решение американской гимнастки сняться с Олимпиады ошеломило его, ведь она была лидером своей команды и должна была подавать пример коллегам. После допущенной грубой ошибки Симона имела подавленный вид. Вместо того, чтобы собраться и продолжить борьбу за золотые медали, она попросту «сдала позиции». Британский тележурналист выразил крайнее разочарование этим решением известной американской спортсменки.

Автор: Елена БЫСТРОВА