Двукратная олимпийская чемпионка Софья Позднякова разводится со сбежавшим в США саблистом Лохановым

05/09/2022 - 13:39
Читать u-f.ru на

Двукратная олимпийская чемпионка Софья Позднякова, она же дочь главы ОКР, подала заявление на развод с супругом Константином Лохановым. 23-летний саблист, по данным Матч-ТВ, уже два месяца проживает в Соединенных Штатах Америки и возвращаться в Российскую Федерацию не собирается.

Как отмечает СМИ, Лоханов был одной из надежд в сборной российских саблистов. Он громко заявил о себе, дважды выиграв юниорские чемпионаты мира и в личном, и в командном соревнованиях в 2017 и в 2018 гг. В 2020 году он женился на известной фехтовальщице Софье Поздняковой. На Олимпиаде в Токио Софья выиграла два золота, Лоханов не выиграл ничего, выбыв из турнира на стадии 1\16.

После олимпийский сезон спортсмен был вынужден пропустить из-за серьезной травмы, потребовавшей оперативного вмешательства. После операции медики рекомендовали ему закончить спортивную карьеру. Саблист не посчитав нужным поставить кого-либо в известность, покинул РФ отправившись в США, чтобы там заняться тренерской работой. Он уговаривал супругу отправиться с ним, Позднякова уговаривала мужа вернуться. В итоге пара разводится.

Автор: Нил ПРОТАСОВ