В США предложили арестовать Овечкина в ответ на задержание в России баскетболистки Грайнер

30/06/2022 - 17:42
Читать u-f.ru на

В Соединенных Штатах Америки предложили арестовать российского хоккеиста Александра Овечкина в ответ на задержание баскетболистки Бриттни Грайнер в России.

С предложением в социальных сетях выступил американский журналист Кит Олберманн. По его мнению, арест капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина станет хорошим ответом на задержание американской баскетболистки УГМК Бриттни Грайнер.

Грайнер задержали в феврале по подозрению в попытке нелегально ввезти гашишное масло через аэропорт Шереметьево. Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств. Ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. 27 июня Химкинский суд Московской области продлил срок содержания под стражей Грайнер до 20 декабря. Слушания уголовного дела назначены на 1 июля.

Ранее сообщалось, что супруга спортсменки - Шерель Грайнер, обратилась к американскому президенту Джо Байдену с просьбой приложить усилия для ее спасения. Она отметила, что Бриттни является лишь пешкой в политической игре, и если "ее удерживают, потому что хотят, чтобы вы что-то сделали, то я хочу, чтобы вы это сделали", цитата.

Автор: Нил ПРОТАСОВ