Логинов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира, отыграв 30 позиций

16/01/2022 - 17:39

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге российский биатлонист Александр Логинов стал виц-чемпионом в гонке преследования. За все четыре стрелковых рубежа снайпер допустил лишь один промах. При этом по ходу всей гонки у Александра был лучший ход. По условиям пасьюта Логинов стартовал с 32-го места, которое он занял в спринте. Отставание от лидера на старте было 1 минута 20 секунд.

А выиграл гонку француз Фийон Майе. После ухода знаменитого Мартена Фуркада он в этом году возглавляет зачет Кубка мира. На третьем месте белорусский спортсмен Антон Смольский. В сильнейшую десятку попал также еще один российский биатлонист – Максим Цветков. Он занял 9-е место, а по ходу стал пятым от Александра Логинова.

Напомним, что днем ранее мужская сборная завоевала в Рупольдинге золото в эстафете.

Автор: Нил ПРОТАСОВ