Плющенко разбил гегемонию Тутберидзе на чемпионате России

24/12/2021 - 20:58
Читать u-f.ru на

Чемпионат России, проходящий в Санкт-Петербурге, достиг своего накала из-за старта женского одиночного катания. Как известно, сейчас нет равных российским фигуристкам в мировом масштабе. И даже на уровне национального первенства конкуренция зашкаливает все мировые рейтинги.

В рядах первых выступала Камила Валиева - тройной аксель, тройной флип, каскад лутц-тулуп и необыкновенная хореография вывели ее в лидеры. С тройного акселя неожиданно упала Лиза Туктамышева. Итог короткой только 71,28. Упала с трикселя "русская ракета" Саша Трусова - ее результат 74,21. Но, зная потенциал Александры в четверных, думаем, она навяжет борьбу. Еще одна из претендентов на награды Майя Хромых допустила касание в каскаде тройной лутц-тройной тулуп - 69,36 балла.

Юная Софья Муравьева, воспитанница академии Евгения Плющенко, неожиданно вклинилась в тройку лидеров. Она безупречно исполнила всю прыжковую часть, включая тройной аксель. Чисто откатала и Аня Щербакова - трехкратная чемпионка национального первенства. Из ультра-си в короткой программе у нее - каскад лутц-риттбергер.

1. Камила Валиева – 90,38
2. Софья Муравьева – 81,87
3. Анна Щербакова – 81,46

Ранее мы освещали итоги национального первенства среди танцевальных дуэтов, где не обошлось без драматичных ситуаций.

Автор: Нил ПРОТАСОВ