Комментатор из США раскритиковал победную программу Камилы Валиевой

31/10/2021 - 19:14
Читать u-f.ru на

Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на этапе Гран-при Skate Canada. А победительница Камила Валиева установила сразу три мировых рекорда. Арбитры поставили россиянке за произвольную программу 180,89 балла, из них за техническую часть более 106 баллов, остальное –компоненты.

Напомним, что Камила выполнила четыре элемента ультра си: тройной аксель с небольшой помаркой и три четверных прыжка. По сумме двух программ воспитанница группы Этери Тутберидзе установила еще один мировой рекорд - 265,08 балла.

Второе место заняла Елизавета Туктамышева – 232,88 балла. Замкнула тройку Алена Косторная – 214,54 балла.

Примечательно, что известный спортивный комментатор из США Филипп Херш восхитился прокатом россиянки, но подлил ложку дегтя, сказав, что Болеро слишком сложное произведение для 15-летней спортсменки, баллы за компоненты завышены. Своим замечанием американец навлек гнев российских болельщиков.

«Херш, не хочешь комментировать про Брауна ? И Алису Лью ? А?»

«Вечный завистник наших девчат проснулся, оценщик-блин. Наслаждайся лучше супер-прокатом 15-летней - она делает фурор в ФК», - возмущаются подписчики sports.ru, опубликовавшего критику Херша.

Впрочем, многие отметили, что американский комментатор был в сильнейшем восторге от короткой программы Камилы и сказал, что каждый балл она получила заслуженно, а сам прокат он пересматривал несколько раз.

Автор: Нил ПРОТАСОВ