Лучшая в мире: Аверина выиграла личное многоборье на ЧМ в Японии и стала 18-кратной чемпионкой мира

30/10/2021 - 13:37

Дина Аверина выиграла на Чемпионате мира по художественной гимнастике золотую медаль в личном многоборье. Таким образом, российские спортсменка стала 18-кратной чемпионкой мира, побив рекорд соотечественницы – Евгении Канаевой.

В результате выступления в четырех упражнениях воспитанница Ирины Винер-Усмановой набрала 108,400 балла. Ее сестра Арина по итогам четырех выступлений набрала 103,200 балла, став бронзовым призером в личном многоборье. Второе место арбитры отдали белорусской гимнастке Алине Горносько – 105,300 балла.

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2021 проходит в японском городе Китакюсю. Ранее Ирина Винер-Усманова прокомментировала судейство на турнире, когда победу в упражнении с лентой арбитры отдали белорусской девушке Алине Горносько – 23,950. Дина получила 23,900 балла, протест России на не засчитанные судьями элементы был отклонен без пояснений.

Автор: Нил ПРОТАСОВ