Слуцкая откровенно высказалась о заочном споре Кабаевой и Утяшевой

28/09/2021 - 19:52
Читать u-f.ru на

Заочный спор олимпийской чемпионки Алины Кабаевой и чемпионки Европы в групповых соревнованиях по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой по поводу судейства на Играх в Токио прокомментировала фигуристка Ирина Слуцкая.

Напомним, что Кабаева отреагировала на восторженный пост коллеги в соцсети, после проигрыша российской гимнастки в личном многоборье. Так, спортсменка заявила, что Утяшева не имеет права комментировать «позорное» судейство, так как сама ни разу не была чемпионкой в этой дисциплине даже на национальном первенстве.

Ирина Слуцкая, будучи двукратной чемпионкой мира и семикратной – Европы, считает, что дело не в личных взаимоотношениях между двумя спортсменками. По ее мнению, Утяшева никогда не была звездой такой величины как Кабаева. Ее заслуги в спорте – это чемпионство в групповом составе. Говоря об участии на Олимпиадах супруги Павла Воли, то она никогда не могла на них даже отобраться, заявила Ирина.

«Поэтому на одну доску почета с Кабаевой ее уже точно нельзя повесить. Это разные "весовые категории"», - цитирует фигуристку sports.ru.

Слуцкая рассказала, что звание «заслуженного мастера спорта» Утяшевой подарили на день рождения благодаря Ирине Винер – тренеру. Исходя из всего, для Ляйсан было бы правильней встать на сторону семьи, своей страны, считает чемпионка. По ее мнению, дело не из-за грусти по поводу проигрыша россиянок, в несправедливости и тревоге за сохранение духа олимпийского движения. Именно здесь надо было найти в себе силу духа, а не «вилять хвостом», чтобы «быть приятной всем», так охарактеризовала поведение Утяшевой спортсменка.

Автор: Нил ПРОТАСОВ