Израильская гимнастка Ашрам впервые ответила на жалобы России по судейству

08/08/2021 - 16:58
Читать u-f.ru на

Израильская гимнастка Лина Ашрам впервые прокомментировала жалобы России на судейство на Олимпийских играх в Токио. Израильтянка одержала победу в личном многоборье и высказала свое мнение о работе международных арбитров, отдавших ей победу с минимальным отрывом от лучшей спортсменки мира в этом виде спорта – Дины Авериной.

«Жалобы России на несправедливое судейство? Я на результаты остальных не смотрю. Во время соревнований я была замкнута только на себе. В итоге – я добилась победы. Нет ни одного человека счастливее меня. До сих пор я не могу поверить, что могу называться олимпийской чемпионкой. Чтобы это осознать, нужно время. Это что-то невероятное», - цитирует ее национальное информагентство Sport5.

Судьи присудили Ашрам первое место с результатом 107,800 балла, у Дины Авериной сумма набранных очков составила 107,650. При этом израильская гимнастка, выполняя упражнение с лентой, допустила грубейшую в этом виде спорта ошибку – уронила предмет.

Третье место завоевала белорусская спортсменка, а Арина Аверина, также допустившая грубую ошибку с лентой (она запуталась) и с баллами 102,100 заняла 4-ю строку.

Автор: Нил ПРОТАСОВ