Софья Позднякова победила Софью Великую - драматический финал

26/07/2021 - 15:57
Читать u-f.ru на

Российским выдался супер-финал саблисток на Олимпиаде в Токио, где в поединке за золотую медаль сошлись две Софьи – 24-летняя Позднякова и 36-летняя Великая. Со счетом 15:11 более молодая спортсменка победила более опытную, и стала олимпийским чемпионом.

За плечами Софьи Поздняковой уже есть чемпионские титулы европейского и мирового первенств, причем она дважды становилась чемпионкой континента и мира.

Софья Великая за свою спортивную карьеру собрала россыпь медалей. Она 14-кратная чемпионка Европы, 8-кратная чемпионка мировых турниров. В 2012 и в 2016 годах Великая становилась серебряным призером в личных первенствах, а в 2016 году имеет езе и золотую медаль в командном турнире.

Таким образом, Позднякова принесла в российскую копилку второе золото, а Великая – вторую серебряную медаль. Напомним, что сегодня наши мужчины Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзу в прыжках с трамплина. Первыми стали британцы, вторыми – Китай. На данный момент у нас 2 золота, 5 серебряных медалей и 3 бронзы - 10 медалей.

Автор: Нил ПРОТАСОВ