Пападакис резко ответила Навке на критику мужской художественной гимнастики

22/07/2021 - 19:30
Читать u-f.ru на

Четырехкратная чемпионка мира в танцах на льду Габриэла Пападакис откликнулась на пост российской коллеги чемпионки мира и олимпийской чемпионки Татьяны Навки, прежде раскритиковавшей мужскую художественную гимнастику.

Жена пресс-секретаря президента РФ написала в Сети, что испытала культурный шок от гимнаста в купальнике, исполнявшего пируэты с лентой. Она порадовалась, что живет в стране, где женское остается женским, а мужское – мужским.

Габриэла Пападакис ответила на это, что ей печально видеть, как в 21-году этого столетия все еще имеет место большое отсутствие уважения и открытости к другим людям и отличиям в самовыражении.

«Хотелось бы, чтобы мы понимали, что подобного рода публичные нападки разрушительны и вредны», - написала французская фигуристка, направив все свои мысли и поддержку спортсмену на видео, которое выложила Навка.

Россиянке пришлось оправдываться, что она никого не хотела задеть, но имеет твердые убеждения на «сей счет». Она заявила, что не считает нормой, когда мужчина надевает юбку, и ей  хочется, чтобы ее дети «жили в здоровом обществе», где разделяется «мужское от женского».

Татьяна Навка отметила, что сексуальная ориентация – это личное дело каждого. Однако она категорически против, когда это проникает в телевизор, в публичное пространство. По ее мнению, такие вещи носят название пропаганда. А в России пропаганда сексуальных меньшинств запрещена.

Автор: Нил ПРОТАСОВ