Российская пловчиха захотела стать гражданкой США

10/04/2021 - 12:01
Читать u-f.ru на

Последние несколько лет известная российская пловчиха Юлия Ефимова проживает и тренируется в Соединенных Штатах Америки. В интервью ТАСС трехкратный призер Олимпийских игр заявила, что не против получения американского гражданства, но пока у нее даже грин-карты нет.

«Если такую возможность [получение гражданства США] дадут, то почему бы и нет», - сказала Ефимова, отметив, что в данный момент добивается грин-карты, потому что продлять все время визы очень утомительно.

Отвечая на вопрос, не опасается ли она негативной реакции от соотечественников, Юлия ответила, что находится на стадии заверения спортивной карьеры. Ранее пловчиха недоумевала, что в Сети хейтят спортсменов за двойное гражданство. Иметь американский паспорт очень удобно, потому что с ним практически во все страны можно попасть без визы.

У Юлии Ефимовой богатая коллекция медалей с международных турниров. На двух олимпиадах она дважды была второй и один раз третьей. Кроме того, в ее активе шесть золотых медалей с чемпионатов мира.

Автор: Нил ПРОТАСОВ