В США обвинили российских фигуристок в употреблении блокатора гормонов

31/03/2021 - 18:28
Читать u-f.ru на

Непобедимые несколько лет фигуристки из России получили обвинение в том, что употребляют препараты, замедляющие взросление. Этим объясняется их субтильное телосложение, верткость и, как следствие, первые места в мировых турнирах.

В частности, журналист из Соединенных Штатов Дейв Лиз (создатель популярного фигурного ютуб-подкаста The Skating Lesson) выдал мощный инсайд буквально накануне ЧМ 2021 в Стокгольме. Якобы он точно располагает сведениями, согласно которым российские фигуристки сидят на блокаторах гормонов.

Об этом представитель западной прессы написал в комментариях к выпуску подкаста с олимпийской чемпионкой Меган Дюамель. Это тот самый подкаст, в котором Дюамель назвала трехкратную чемпионку России Анну Щербакову болезненной. Кроме того, она заявила, что не получает удовольствия от надрывных прокатов спортсменки.

Дэйв Лиз ответил пользователям Сети на их обвинение в предвзятом отношении к Щербаковой. Он заявил, что ему лично катание Анны нравится. Но ее болезненность не только в худобе. Многие критикуют состояние волос Анны. Кроме того он сказал, что переживает за здоровье всех фигуристок из группы Этери Тутберидзе. По его мнению, после ее наставничества очень много сломанных судеб.

Автор: Нил ПРОТАСОВ