Биатлонный «позор» предсказали фигурному катанию в России

23/09/2020 - 22:41
Читать u-f.ru на

Издание Sport24 предрекло российской «фигурке» бесславное будущее биатлона в нашей стране. Так, обозреватель интернет-портала напоминает, что в середине нулевых Россия была в числе первых биатлонистов планеты. Казалось, нас ждут великие победы в биатлоне. Эту дисциплину смотрел президент, в нее вкладывал миллионы миллиардер Прохоров. Тогда скалывалось полное ощущение череды грядущих тримфов в российской сборной. И, наверное, так бы и случилось, если посмотреть на Анастасию Кузьмину – 3 олимпийских золота, или Дарью Домрачеву – 4 золотых медали. Впрочем, будем справедливы к девушкам, не смени они гражданство, вероятно так и погрязли бы в запасных составах российской сборной или допинге, так рассуждает журналист.

Автор статьи проецирует аналогичные события на фигурное катание. Сейчас Россия среди женщин-одиночниц не знает себе равных. Зритель уверен – ушла Лепницкая, пришла Медведева, ушла Евгения, пришла Алина. И так бесконечно. Но здесь существует один каверзный нюанс – все они воспитанницы Этери Георгиевны Тутберидзе. И в данный момент мы все наблюдаем не совсем чистоплотное поведение менеджеров «Ангелов Плющенко» среди остальных тренеров по фигурному катанию. Иными словами, шоу-бизнес ворвался в этот наикрасивейший вид спорта.

Если Тутберидзе уедет в США, существует огромная вероятность того, что звездный поток девочек-вундеркиндов в российском фигурном катании исчезнет. Не потому что исчезнут таланты, рассужает спортивный обозреватель. А потому что в угол интересов поставят дрязги, выяснение отношений и интриги. Ровно то, что случилось с победоносным российским биатлоном.

Автор: Нил ПРОТАСОВ