Волосожар: «Если бы не эпидемия, Медведева не вернулась бы к Тутберидзе»

16/09/2020 - 20:29
Читать u-f.ru на

Олимпийская чемпионка в парном катании 2014 года Татьяна Волосожар заявила, что для нее как и для многих оказалось полной неожиданностью восстановление тандема Медведева – Тутберидзе. Евгения тренировалась под опекой знаменитой наставницы с 2007 по 2018 год, однако потом приняла решение уйти к канадскому тренеру Брайану Орсеру. Описывая последние события Волосожар откровенно сообщила, что ошарашена.

Олимпионик рада, что и Евгения, и Тутберидзе сумели найти точки соприкосновения, для самой фигуристки сейчас это идеальный вариант. И все же Татьяна думает, что этому решению способствовала пандемия. Вполне так может быть, что Медведева не смогла тренироваться по видеосвязи. Волосожар и сама сейчас тренирует детей и говорит, что это очень важно – эмоциональная связь наставника и воспитанника, передает Sport.ru.

Еще раньше, возвращению Медведевой к Тутберидзе обрадовался другой тренер Александр Жулин. Он считает, что теперь у спортсменки начнет все складываться лучшим образом.

А между тем, Тутберидзе сделала первое фото в Инстаграм с тех пор, как скандально ушла Косторная. И это фото тренерского штаба с вернувшейся Женей.

Автор: Нил ПРОТАСОВ