Обыски российских биатлонистов на ЧМ обернулись непредвиденными последствиями

22/02/2020 - 18:44
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по биатлону 2020 для российской сборной разворачивается трагически. Сегодня итальянская полиция устроила обыски у двоих наших спортсменов, включая лидера сборной – Александра Логинова. И это в день эстафеты, где россияне сильны и претендовали на призовые места.

О причинах обысков мы писали ранее. Но что можно сказать о результате гонки? Российские биатлонисты ее проиграли и заняли четвертое обидное место. Причем не задалась гонка с первого этапа, который бежал Евгений Гараничев. Его стараниями мы проигрывали почти минуту, с той же минутой отставания оставил команду Матвей Елисеев. И практически утопил не способностью поддержать скорость лидеров третий спортсмен – Никита Поршнев.

От себя хотим отметить стабильность Александра Логинова, которого не выбил из колеи утренний инцидент и новые обвинения за «старые грехи». Александр на своих скоростях со своей меткостью принес России "деревянную медаль". В борьбе за 4-е место ему пытался противостоять биатлонист из Словении, с которым он легко расправился.

Чемпионат мира 2020 по биатлону, мужская эстафета итог:

1. Франция – 1:12:35.9 (0+4)

2. Норвегия +21.5 (1+12)

3. Германия +36.2 (1+8)

4. Россия +1:44.7 (0+9)

Как передает RT, Александр Логинов задумался об окончании спортивной карьеры из-за непрекращающихся нападок на него, в результате которых страдает и вся сборная. И решение Александра можно считать непредвиденным в свете последнего инцидента в Антхольце.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Нил ПРОТАСОВ