Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске начался со скандалов и слухов

25/12/2019 - 08:44
Читать u-f.ru на

Сегодня стартует чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске. Женское фигурное катание сделало этот вид спорта самым обсуждаемым не просто в нашей стране, но во всем мире. Ведь три сильнейших фигуристки планеты, не побоимся этих слов, катаются за Россию да еще и у одного тренера.

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске 2019 уже можно считать мировым первенством в женском одиночном катании. Кроме победительницы Гран-при Алены Косторной, прошлогодней чемпионки России Анны Щербаковой и автора всех мыслемых и немыслемых рекордов Александры Трусовой за титул будут бороться Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова. Все три обладают чемпионскими титулами в европейских или мировых первенствах.

Однако уже прокатилась волна слухов, что безусловный фаворит Алена Косторная с соревнований снимется. Впрочем, тренерский штаб официально об этом не объявлял. Чемпионат начнется с жеребьевки участников 25 декабря с 16.00 до 17.00.

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске, расписание

Расписание предоставлено сайтом sport24.ru

Скандальной остается ситуация с петицией против Татьяны Анатольевны Тарасовой. Определенная группа россиян считает, что заслуженный тренер не должна комментировать старты. К слову, несколько дней назад на известном сервисе Change.org была создана петиция в поддержку Тарасовой.

Автор: Нил ПРОТАСОВ