В финале Гран-при по фигурному катанию сразятся четыре россиянки, американка и японка

23/11/2019 - 17:31
Читать u-f.ru на

Гран-при по фигурному катанию в Японии среди женщин выиграла Алена Косторная, одержавшая уверенную победу в короткой программе и обошедшая всех соперниц в произвольной, несмотря на ошибку в тройном акселе.

Основная конкурентка Косторной японка Кихира не сделала заявленный четверной сальхов. Не обошлось и без помарок, но в целом прокат Рики был достойным, равно как оценка за него 151,95.

Ошибка стоила Алене нескольких баллов, ведь в Гренобле за свою программу она получила 159 баллов. Увы, в Саппоро это 154,96. С результатом ровно 240 баллов за обе программы Алена стала золотым призером турнира и отобралась в финал Гран-при.

Безупречно исполнила произвольный танец Алина Загитова, но ошибки в короткой программе позволили ей занять только третью строку – 66,84 короткая программа и 151,15 произвольная. В сумме 217,99 балла.

Таким образом в финал Гран-при отобрались четыре россиянки – Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова, Алина Загитова, а также Рика Кихира – Япония и Брэди Теннел – США.

Автор: Нил ПРОТАСОВ