Фуркад требует от Логинова извинений после победы россиянина в спринте

11/01/2019 - 19:55

Проигравший спринтерскую гонку Мартен Фуркад был уязвлен тем, что победил в забеге российский биатлонист Александр Логинов, в прошлом отбывший двухгодичное наказание за употребление допинга.

11 января в Оберхофе мужской спринт в биатлоне выиграл российский снайпер, норвежец Бё стал вторым, швед Самюэльсон – третьим. Мартен Фуркад занял лишь седьмое место. Он значительно проиграл лидерам по скорости и допустил один промах.

Победу Логинова при этом Фуркад назвал «позором». С его слов, после отбывания дисквалификации к российскому биатлонисту были все добры – и СМИ, и он, и болельщики по трассе. Однако француз требует от Логинова извинений за прошлые деяния.

«Он должен извиниться и объясниться перед нами, вместо этого Логинов делает вид, что ничего не произошло» - цитирует олимпийского чемпиона Спорт-экспресс.

После спринтерской гонки 13 января состоится гонка преследования, в которой Логинов уйдет со старта первым в отрыве от Йоханеса Бё на 25 секунд.

Автор: Нил ПРОТАСОВ