В России выдвинули встречное предложение в ответ на гневное требование главы USADA

01/08/2021 - 09:46
Читать u-f.ru на

Накануне глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт разразился гневной тирадой в адрес МОК из-за участия российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

Американский чиновник призвал обнародовать результаты тестов всех спортсменов, особенно тех, кто выступает в составе сборной России на Играх-2020. В ответ пользователи российского сегмента интернета, комментируя критику и призыв Тайгарта, сделали ряд предложений главе USADA.

Как отмечает пользователь juventus91, если после предложения Тайгарта обнародуют пробы американских атлетов, им придется закрывать USADA лет на 15.

- Ну так начните с себя, обнародуйте пробы американских спортсменов по всем видам спорта. Расскажите про количество выписанных терапевтических исключений, а потом спросите у Британии и Норвегии, - предложил kenzo1982.

- Давайте, - соглашается читательница vlasovslava, - Один британец уже домой едет. Прямо с Олимпиады, а не по результатам проб 10 летней давности, которые кто-то там брал и кто-то там проверял. У вас одна гимнастка без допинга до помоста дойти не может. Может пора из своего глаза полено достать? - вопрошает она.

Своеобразный итог подвел комментатор с ником df1983.

- Выступать на Олимпиаде нашим спортсменам надо так, что бы глава USADA кипел. Пока такие заявления делаются, можно смело считать наше участие в играх успешным, - резюмировал он.

Автор: Бочаров Вадим