Сборная России по футболу отказывается надевать новую форму из-за цветов флага

13/11/2019 - 07:36
Читать u-f.ru на

Футболисты сборной России по футболу отказались надевать новую форму на ближайшие матчи.  Она была представлена 7 ноября компанией Adidas, новую форму игроки должны были надеть на чемпионат Европы 2020 года  и на отборочные туры. 

Но несмотря на все уверения тренера  Станислава Черчесова о том, что форма очень понравилась футболистам, некоторые члены команды остались недовольны ею.

Всё дело в рукавах, на которых расположены цвета российского флага. Они располагаются так: внизу - белый, потом синий и красный. То есть они идут в обратном порядке. Это и вызвало недовольство игроков, ведь они располагаются точно также как и на флаге Сербии. Но дизайнеры компании уверяют, что это специальный ход, хотя для сборной Германии они сделали всё правильно. 

Недовольство высказывают не только игроки, но и некоторые члены руководства РФС, у них есть претензии к качеству футболок.  Футбольный союз направил в компанию Adidas все свои претензии с тем, чтобы они были устранены в короткие сроки. Но производитель их не принимает. Вполне возможно, что очень скоро контракт будет расторгнут, - пишет издание “Спорт-экспресс”. 

Читайте также: Российские и белорусские хоккеисты-юниоры устроили массовое побоище во время матча

 

Автор: Пронина Таисия