Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете

16/02/2022 - 12:07

Женская сборная Олимпийского комитета России заняла второе место на эстафетной гонке в формате 4 участника по 6 километров. Лидируя по ходу соревнования, Светлана Миронова допустила 4 промаха в стрельбе и отправилась на штрафной круг, лишив наших биатлонисток шансов на золото. Однако, Ульяна Нигматуллина, следующая по эстафете, закрыла 5 из 5 мишеней и продемонстрировала первоклассный забег, придя на финиш всего на 12 секунд позже чем спортсменка из Швеции. Третье место заняла сборная Германии.

Таким образом, биатлонистки Казакевич, Резцова, Миронова и Нигматуллина стали серебряными призёрами на Олимпиаде в Пекине в командном зачёте.

Ранее, во время этой же гонки, швейцарской биатлонистке Кадуриш стало плохо и её госпитализировали с трассы на носилках. Пока о её состоянии ничего не известно.

Автор: Чудновский Алексей