Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал Олимпиады-2022

16/02/2022 - 11:49

Сборная России по хоккею с шайбой одержала уверенную победу над командой из Дании. Это гарантирует попадание российских спортсменов в полуфинал Олимпиады-2022.

В пекинском четвертьфинале сборная России встречалась с командой из Дании. Несмотря на отсутствие значимых достижений у соперника, российские спортсмены не стали его недооценивать. Матч был сыгран уверенно, хоккеисты из России одержали победу со счетом 3:1. Две безответные шайбы были забиты в первом и третьем периодах. Во втором отличились обе команды, имея по одному результативному моменту. Голы на свой счет записали Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Со стороны датчан отличился Франс Нильсен, поразив ворота точным броском. За две минуты до окончания матча датская команда заменила вратаря на полевого игрока, но это не принесло плодов.

Таким образом, сборная России гарантированно проходит в полуфинал Олимпиады в Пекине. Соперник российской команды будет определен в ближайшее время.

Автор: Альтапов Александр