Логинов выиграл спринт в Оберхофе на этапе Кубка мира

07/01/2022 - 17:12

Сегодня россиянин Александр Логинов, несмотря на одну незакрытую мишень, выиграл золотую медаль в спринте. Гонка проходила в рамках V этапа Кубка мира по биатлону в немецком городе Оберхоф.

Российский биатлонист преодолел 10 км спринтерской гонки за двадцать семь минут и не закрыл одну мишень. Серебряная медаль досталась французу Эмильену Жаклену, который уступил Логинову 6,5 секунды и, при этом, промахнулся два раза. Бронзовую награду завоевал биатлонист из Норвегии Стурла Холм Легрейд, он промахнувшись один раз уступил Логинову 15,1 секунды.

Для Александра эта золотая медаль стала первой в новом году и позволила ему подняться на девятую строчку общего зачета.

Также к первую десятку попали россияне Антон Бабиков (6 место, отставание от лидера 23 секунды) и Даниил Серохвостов (8 место, отставание - 25,8 секунды).

По итогам спринта 9 января в Оберхофе стартует гонка преследования. Начало гонки в 14 часов 30 минут (время московское).

Отметим, что остальные российские биатлонисты выступили не так удачно: Александр Поварницын стал сороковым, Карим Халили - сорок пятым, а Максим Цветков пятьдесят вторым. Им также удалось попасть в пасьют.

Автор: Фрейдорф Екатерина