Тренерский штаб ФХР на Олимпиаде-2022 вызвал интерес

18/10/2021 - 22:01
Читать u-f.ru на

На предстоящей Олимпиаде в Китае в следующем году наших хоккеистов будет вести к победе Алексей Жамнов. Именно он станет главным тренером, сообщает Чемпионат.

По данным Матч-ТВ, его помощниками станут Сергей Гончар, Евгений Набоков. Также Алексей Кудашов (тренер “Динамо” из Москвы) и Сергей Федоров (тренер ХК ЦСКА) поедут помогать главному тренеру на Олимпийские игры без контрактов.

Олег Знарок, который привел россиян к победам на Олимпийских играх в 2018 году и Чемпионате мира в 2014 году, будет присутствовать в Пекине как консультант. Действующий контракт с Федерацией хоккея России у него подписан, но на лавке тренерского штаба он будет отсутствовать, - пишет РИА Новости.

Российский нападающий Илья Ковальчук не будет продолжать свою игровую карьеру, несмотря на усиленные тренировки и поедет на Олимпийские игры -2022 в качестве генерального менеджера сборной, - об этом рассказал Алексей Жамнов. Но это не значит, что Ковальчук завершил свою карьеру, просто в этом сезоне он будет поддерживать игроков в раздевалке. У форварда очень сильный характер и он станет гениальным планом ФКР, после чего сможет вернуться к играм КХЛ.

Все изменения в российском тренерском штабе интересны не менее самих игр на Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля следующего года и будут увеличивать рейтинги в Китае. В своей группе В хоккеисты сборной России встретятся со сборными Чехии, Дании и Швейцарии.

Автор: Фрейдорф Екатерина