Словения - Россия: Валерий Карпин вновь побеждает вместе со своей футбольной дружиной

11/10/2021 - 23:41

Очередная тяжёлая победа над Словенией в Мариборе со счётом 2-1. Валерий Карпин продолжает свою беспроигрышную серию

Россияне начали матч в Мариборе намного задорнее по сравнению с игрой в Казани против словаков. Российская линия атаки выглядела куда более креативнее и смекалистее в штрафной словенцев и за её пределом. Два забитых гола в первом тайме являются лишним тому подтверждением. Стоит отметить и прессинг в исполнении команды Валерия Карпина на словенском поле. Парни и впрямь старались, создавали моменты.

Так, например, после розыгрыша стандарта отличился Дивеев в классической британской манере. Фомин на 28-й минуте сделал блестящий навес, Дивеев одержал победу в верховой борьбе с высокорослыми словенскими защитниками и переправил мяч в ворота. А на 32-й минуте отличился Джикия, причём непросто забил гол, а сотворил настоящий футбольный шедевр в стиле Златана Ибрагимовича после подачи углового и скидки. Однако после позиционной атаки сборной Словении Йосип Иличич отыграл один мяч. В конце тайма чуть было не отличился Фёдор Смолов, но вратарь Словении Ян Облак в броске отбил сложный мяч.

Сборная Россия в начале второго тайма снова начала играть первым номером. На 63-й минуте у Бакаева появился неплохой шанс, но опытный Ян Облак своё дело знает - труда поймать мяч после несильного удара левой с неудобной позиции в исполнении российского футболиста для словенского голкипера не составило. На 75 минуте словенцы создали момент, но забили с офсайда. Словенцы к середине второго тайма выровняли игру, но время, как говорится, не ждёт.

Россияне одержали тяжёлую гостевую победу и вышли на первое место в группе.

Автор: Ваганов Максим