Сборная России Валерия Карпина одолела словаков в тяжелейшем матче

08/10/2021 - 23:39

Футболисты Валерия Карпина вырвали тяжелую победу у неуступчивой сборной Словакии. В сложном матче Россия - Словакия победа досталась россиянам.

Первый тайм в целом проходил под диктовку словаков. Словацкие футболисты контролировали мяч, да и на острие были заметны гораздо чаще.

Игра в короткий и средний пас исполнении словацких футболистов заставила изрядно попотеть россиян. Однако все-таки удача улыбнулась сборной России после прострела Арсена Захаряна, который на 14-ой минуте непростого матча замкнул Шкриньяр, переправив его в ворота своей сборной. Автогол лишь разозлил сборную Словакии ещё больше. После опаснейшего удара броском пантеры выручил вратарь национальной сборной России и Краснодара Матвей Сафонов.

Во втором тайме словаки вновь бросились вперёд. Позиционные атаки организовывались ими одна за одной, но и сборная России отвечала неплохими контратаками. Стоит отметить и российскую линию обороны, которая не давала пройти к штрафной скоростным словацким нападающим. На 75-ой минуте словаки чуть было не забили при выходе один на один, но снова выручил Матвей Сафонов. Его действительно можно назвать героем этого матча.

В конце матча сборная России перехватила инициативу - парни заметно оживились в чужой штрафной. Казалось, что и сам Валерий Карпин со своей импульсивной энергией готов выбежать на поле и помочь своей сборной в сложнейшем матче отборочного турнира ЧМ-2022 в Катаре. В итоге парни дотерпели и вырвали победу у сильных словаков со счётом 1-0. Впереди - гостевой матч против Словении.

Автор: Ваганов Максим