Александра Головина в сборной России заменит полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов

04/10/2021 - 12:51
Читать u-f.ru на

Полузащитника футбольного клуба ЦСКА Ильзата Ахметова вызвали в национальную сборную России по футболу. Он будет готовиться вместе с другими футболистами сборной к отборочным матчам чемпионата мира, который пройдёт в следующем году в Катаре.

Валерий Карпин дал шанс Ахметову проявить себя во встречах со сборным Словении и Словакии. Об этом накануне проинформировал Российский футбольный союз на своём официальном ресурсе. Именно Ахметов, по мнению Валерия Карпина, является идеальной заменой Александру Головину, получившему травму в одном из матчей чемпионата Франции, в котором его команда "Монако" мерилась силами с "Бордо". Этот футбольный поединок завершился со счётом 3-0 в пользу футбольного коллектива Александра Головина. Как сообщает информационный портал Лента, Головин в этой игре забил гол и отдал результативную передачу, а в начале второго тайма его заменили.

Главный рулевой сборной России заявил, что пока у него нет уверенности в полной готовности Головина принимать участие в тренировках. Российская команда встретится со словаками уже восьмого октября в Казани, а через три дня отправится в Марибор на игру со сборной Словении.

Автор: Ваганов Максим