Иностранные зрители Олимпиады в Пекине гневно отреагировали на доминирование Валиевой

15/02/2022 - 23:53
Читать u-f.ru на

Россиянка Камила Валиева заняла первое место в короткой программе личного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Иностранцы в Сети выразили свое гневное возмущение этим фактом, особенно на фоне гремевшего накануне допингового скандала.

Зрители приветствовали юную спортсменку аплодисментами до и после проката. В целом выступление получилось довольно эмоциональным, закончив прокат Камила расплакалась. Фигуристка допустила ошибку на выезде при исполнении тройного акселя, набрав в итоге 82,16 балла. Второе место у россиянки Анны Щербаковой, третье у японки Каори Сакамота.

Пользователи российского сегмента Сети поддержали Камилу, восхитившись ее силой воли и умением справиться с давлением и выйти на лед для проката. А вот иностранцы гневно прокомментировали первенство Валиевой в короткой программе индивидуальных соревнований.

«Они должны отправить всех домой прямо сейчас. Валиева выиграет. Никто не получит медали», – возмутилась Katie.

«82 у Валиевой с ошибкой на тройном акселе и возможным недокрутом на комбо? Тем временем Вакаба набрала 73,51 с чистым тройным акселем. Я так расстроен и зол за Вакабу», – осудил японский зритель kuroshitsujino.

«…Одна страна может делать что хочет и покупать судей. Нет смысла устраивать соревнования, просто отправьте в Россию купленные медали», – выразила недовольство Ashley, отметив, что этот вид спорта мертв и припомнила российской спортсменке неудачу с акселем.

Автор: Короткая Юлия