Российские бобслеисты проходят подготовку к Олимпиаде в Пекине на Кубани

15/01/2022 - 00:15
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае прошло совещание с участием вице-губернатора Кубани Александра Власова, первого зампредседателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрия Пирога и депутатов ЗСК по вопросам организации тренировок спортсменов-бобслеистов.

Власов рассказал, что спортсмены, которые будут представлять Россию на Олимпийских играх 2022 года в Китае, проходят подготовку на специальных санно-бобслейных трассах, выстроенных в Сочи к Олимпиаде 2014 года.

"Мы приступили к финальной стадии подготовки наших спортсменов и тренеров к Олимпиаде. Регион стал базовым для сборной команды Российской Федерации по бобслею. Важно, чтобы все мероприятия прошли на высоком организационном уровне", – сообщил Александр Власов.

В Краснодарском крае зимние виды спорта развивают по 12 направлениям. Работают центры подготовки спортсменов-олимпийцев по зимним видам спорта и по фигурному катанию. Всего в центрах числятся 318 членов, 69 из которых входят в сборные команды РФ.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал о начале восстановительных работ уникального спортивного комплекса в городе Апшеронске.

Автор: Короткая Юлия