Японцы назвали скандал с Авериной “постыдным явлением” Олимпиады

08/08/2021 - 17:06
Читать u-f.ru на

Читатели информационно-новостного портала Yahoo News раздосадованы решением судей присудить россиянке Дине Авериной серебро в многоборье по художественной гимнастике.

Рядовые жители Японии в комментариях массово делятся своим возмущением о несправедливом судействе и задаются вопросом стоит ли вообще после череды постоянных скандалов, "на Олимпиаде, проводимой ради денег", устраивать впредь какие-либо соревнования в Токио? Комментаторы отмечают, что в художественной гимнастике никуда не деться от субъективности судей, но так засудить россиянку - “это просто позор”.

Читатель с ником vis пишет о жалости к спортсменам из-за политизированности спорта: "А мне жалко атлетов. За оценками и результатами спортсменов все больше политики. Куда подевался олимпийский дух честной борьбы?"

"Для такого мирового события, как Олимпиада, это постыдное явление", - комментирует u8b несправедливое судейство, называя скандал в художественной гимнастике "притчей во языцех" всех Игр.

"С самого начала у всех было огромное сомнение: "Потерять ленту и победить - это как?" Даже несмотря на такую грубую ошибку Ашрам получает высокую оценку", - возмущается пользователь yug.

Комментатор с ником cui выразил мнение обычных японцев одним предложением: "Я не большой специалист в художественной гимнастике, но по зрительскому ощущению Аверина была лучше".

Автор: Короткая Юлия