В США назвали тайное оружие русских, позволившее взять верх над Олимпиадой

05/08/2021 - 10:44
Читать u-f.ru на

Российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио выступают без государственных символов, но им удалось завоевать множество золотых медалей для страны, “которую нельзя называть”, пишет The Wall Street Journal. Автор публикации Джошуа Робинсон назвал тайное тренировочное оружие команды ОКР — уникальная география Российской Федерации.

В статье отмечается, что на Играх россиянам предстояло вытерпеть помимо пандемии COVID-19, еще и национальное унижение. Но им удалось выстоять и победить благодаря географии РФ и “вывезти из Токио столько золота, сколько добывают в сибирских рудниках”. Многие спортсмены имели возможность провести карантин перед Олимпиадой в похожих климатических условиях и близком часовом поясе, тренируясь во Владивостоке и на Сахалине.

Автор публикации отмечает “золотые” победы россиян в теннисе, синхронном плавании, спортивной гимнастике, фехтовании и стрельбе:

“Русские успехи разожгли давнюю олимпийскую холодную войну. Соперники россиян открыто сетовали, что надо было дисквалифицировать всех русских заодно с флагом”.

Ранее “Южный Федеральный” сообщал, что российские пользователи Сети нашли способ наказать японцев за нападки в соцсетях на российских спортсменов за раздражающее триумфальное шествие сборной ОКР на Олимпиаде в Токио.

Автор: Короткая Юлия