На Кубани стартовал чемпионат России по паралимпийскому плаванию

02/03/2021 - 13:30
Читать u-f.ru на

В Краснодаре стартовал чемпионат России по паралимпийскому плаванию. Спортивное мероприятие пройдет с 1 по 5 марта. Спортсмены в количестве 305 человек представят 35 регионов РФ.

Алексей Чернов, министр спорта Краснодарского края во время открытия чемпионата наградил шестерых пловцов удостоверениями мастеров спорта России. Чернов отметил важность мероприятия, особенно после вынужденного перерыва в связи с пандемией коронавируса. Также с гордостью заявил, что Кубань принимает элиту паралимпийского спортивного мира.

В чемпионате участвуют пловцы-паралимпийцы с поражением опорно-двигательного аппарата. Расписана программа турнира по плаванию различными стилями, также комплексное плавание и эстафеты. По результатам турнира будут отобраны победители для чемпионата Европы в этом году. В соревнованиях по правилам спортивного мероприятия участвуют пловцы не ниже "кандидата в мастера спорта".

Следующий этап для пловцов-паралимпийцев пройдет в апреле - чемпионат России по плаванию среди паралимпийцев в Уфе, Башкортостан. Позже в апреле российские спортсмены отправятся в Великобританию и Индию на этап кубка мира по плаванию среди инвалидов всех категорий.

Автор: Короткая Юлия