Сочинские кикбоксеры стали победителями первенства Европы

16/11/2021 - 08:19

Сочинские спортсмены принесли в зачет сборной команды России две золотые медали. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Руслан Кахриманян и воспитанник ДЮСШ №9 Михаил Шевченко стали победителями на завершившемся в Черногории первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В первенстве Европы по кикбоксингу приняли участие 1425 сильнейших спортсменов из 39 стран мира. Сборная России с большим отрывом одержала победу в командном зачете, имея в своей копилке 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали.

По словам директора департамента физической культуры и спорта Сочи Анатолия Мирошникова, результаты соревнований показывают, что в городе уже сформировалась школа кикбоксинга, которая показывает результаты мирового уровня.

«Кикбоксинг стал олимпийским видом спорта, так что ожидаем высоких результатов от наших спортсменов и в Париже на летней Олимпиаде 2024 года», - заявил чиновник.

Автор: Ткаченко Николай