В Сочи планируют в ближайшие годы построить ряд крупных спортивных объектов

27/08/2021 - 08:02
Читать u-f.ru на

На расширенном совещании по вопросам развития спортивной инфраструктуры под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Власова принято решение проработать вопрос по включению в Стратегию развития физической культуры и спорта в крае на период до 2030 года дополнительных спортивных объектов. Они будут построены на территории города Сочи. Также предстоит определить необходимые источники финансирования для реализации этих проектов. Об этом рассказал заместитель главы города-курорта Сергей Белоусов.

Отмечается, что в ближайшие четыре года в Сочи планируется реализовать ряд крупных проектов по строительству многофункциональных спортивных комплексов, которые уже обеспечены подходящими земельными участками. На совещании также обсудили необходимость проведения реконструкции и модернизации ряда существующих муниципальных спортивных объектов.

Для реализации данных проектов планируется привлечь средства как муниципального, так и краевого бюджетов, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Автор: Ткаченко Николай