Хоркина прокомментировала травлю украинской спортсменки Магучих за фото с Ласицкене

09/08/2021 - 09:20
Читать u-f.ru на

Известная российская гимнастка Светлана Хоркина прокомментировала в эфире РЕН ТВ ситуацию с травлей в соцсетях украинской легкоатлетки Ярославы Магучих. По мнению спортсменки те, кто травит Магучих, – недалекие люди.

Напомним, ранее Ярослава Магучих завоевала бронзу по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио и выставила в Инстаграм фотографию в обнимку с обладательницей золотой медали в этой же дисциплине россиянкой Марией Ласицкене. После этого на Магучих обрушились пользователи с критикой, а в Минобороны Украины уже пообещали провести с ней беседу.

Хоркина заметила журналистам РЕН ТВ, что спорт всегда должен оставаться вне политики, и решать на международных аренах нужно, «кто сильнее, кто слабее, кто мастерски выше, кто профессиональнее». Гимнастка добавила, что ей не хочется смешивать спорт с политикой, так как у него нет границ, а есть только границы человеческих возможностей.

Раньше Олимпийские игры заканчивались «сладостным послевкусием», отметила Хокина. Также она добавила, что надеется на выступление россиян под своим флагом и гимном на следующей Олимпиаде, так как это очень важно для спортсменов и еще лучше мотивирует их на победы.

Ранее украинские аналитики объяснили, как Кремль может использовать ситуацию с Магучих в свою пользу. Об этом читайте в материале Южного Федерального.

Автор: Ткаченко Николай