Около трех тысяч жителей Ростовской области приняли участие в полумарафоне «Забег.РФ»

31/05/2021 - 15:11
Читать u-f.ru на

Вечером 30 мая донская столица присоединилась к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». На старт вместе с Ростовом вышли бегуны еще в 84 городах России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Марафонцы» могли выбрать несколько дистанций по своему желанию: 5, 10 и 21,1 километра. Для детей организаторы предусмотрели маршрут длиною в 1 км.

Для участников забега и «групп поддержки» на Театральной площади развернули небольшой «городок», в котором были все условия для подготовки к марафону и отдыха: медицинский блок, раздевалки, камеры хранения, фотозоны, фудкорты и другое. Свою лепту в спортивный праздник внесла и погода, «обеспечив» для марафона комфортные температурные условия.

По словам заместителя губернатора области Артема Хохлова, участие в забеге приняли около трех тысяч дончан. Чиновник отметил, что благодаря проведению в регионе различных спортивных мероприятий и праздников, а также развитию спортивной инфраструктуры количество людей, занимающихся физической культурой, увеличивается. Их прирост составил около 600 тысяч человек только за последние пять лет, подчеркнул Хохлов.

Автор: Ткаченко Николай