Ростовчанки впервые вышли в полуфинал Кубка России

27/09/2021 - 09:56
Читать u-f.ru на

Ростовчанки впервые пробились в полуфинал Кубка России. На сегодня состав полуфиналов розыгрыша среди женских команд выглядит следующим образом: "Ника" (Сыктывкар) - "Спарта энд К" (Видное), "Пересвет" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Курск).

Отметим, что в соответствии с действующим регламентом Российской федерации баскетбола (РФБ) легионерам в данном турнире выступать не разрешено. Действующий чемпион страны екатеринбургский УГМК, в составе которого преобладают иностранные игроки, не подавал заявку на участие в первенстве и делегировал только состав молодежной команды.

Бронзовый призер чемпионата Премьер-лиги прошлого сезона столичный МБА, известный тем, что обычно ставил ставку именно на российских участников, выбыл в четвертьфинале, уступив в конце прошлой недели в Сыктывкаре местной "Нике" - 69:79.

“Надежда” из Оренбурга, проиграв на Дону “Пересвету” (56:60), не смогла сохранить у себя трофей. Напомним, “Пересвет” является бывшим БК “Ростов-на-Дону-ЮФУ”, многократным победителем Суперлиги. Новое название команда получила после после заключения партнерского договора со спортивно-стрелковым клубом (ССК) "Пересвет", что позволило ей выйти на новый уровень и принять участие в Премьер-лиге.

Сообщается, что донские игроки, являясь безоговорочным лидером второго дивизиона, из-за недостаточного бюджета сами отказывались от повышения в классе. Однако гендиректор клуба олимпийская чемпионка Барселоны-1992 Елена Швайбович активно проводила работу в данном направлении и результат не заставил себя ждать. Первый в истории клуба выход в полуфинал Кубка России, команду которого на площадке возглавляет тренер Дмитрий Федосеев, имеет прямое отношение к организационным переменам в жизни команды.

Две других игры четвертьфинала закончились со следующими результатами: "Нефтяник" (Омская обл.) - "Спарта энд К" (Видное Московской обл.) - 53:73, БК "Самара" - "Динамо" (Курск) - 46:82.

Автор: Бабенкова Екатерина