Российскую сборную по футболу не допустили к жеребьевке Евро-2024

20/09/2022 - 23:38
Читать u-f.ru на

Сборная России не будет принимать участия в жеребьевке отборочного раунда Евро-2024. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Жеребьевка будет проходить 9 октября в немецком Франкфурте. В качестве причины указано февральское решение УЕФА о том, что ассоциация приостанавливает участие российских сборных и клубов в соревнованиях под своей эгидой. Данная мера по умолчанию будет действовать «до дальнейшего уведомления».

РФС пытался оспорить это решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS). Однако российская спортивная организация в июле получила отказ в удовлетворении апелляции.

Сейчас в РФС ожидают полного текста решения CAS. После его изучения будет принято решение о дальнейших шагах по решению этой проблемы в рамках юридической защиты.

Свое мнение по этому поводу высказал бывший нападающий российской сборной Андрей Аршавин. В интервью «Матч ТВ» он сказал, что не удивлен решением УЕФА о недопуске сборной РФ на жеребьевку. По его словам, сейчас не стоит ожидать положительных сдвигов ни в каком виде спорта «пока ситуация не закончится».

Автор: Наталья Гетьманенко