Бой Джошуа и Усика: когда состоится, где смотреть, прогнозы

25/09/2021 - 00:09
Читать u-f.ru на

Любители бокса уже два года с нетерпением ждут бой между британцем Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком.

Совсем скоро поединок, который считается главным поединком в 2021 году, состоится на арене футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне. Событие будет транслировать канал РЕН ТВ в ночь с 25 на 26 сентября. Начало трансляции – в 00.00 часов по московскому времени, но сам поединок начнется чуть позднее, возможно в 00.30 (мск). Кроме того бой, как в прямом эфире, так и в записи, можно будет посмотреть на онлайн-платформе «Амедиатека».

Основное о боксерах:

Энтони Джошуа является обладателем поясов WBA (Super), IBF, WBO и IBO в тяжелом весе. Имеет титул олимпийского чемпиона 2012 года в весе свыше 91 килограммов. На его счету 25 боев – 24 победы и 1 поражение.

Александр Усик – бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, обладатель золота лондонской Олимпиады-2012 в весе до 91 килограммов. На профессиональном ринге провел 18 боев, которые все закончились победой украинца.

Судя по прогнозам экспертов и коэффициентам российских букмекерских контор, большинство болельщиков считает, что в этом поединке победу одержит Энтони Джошуа. Собственно, до самого события осталось менее суток, и тогда точно станет понятно, кто из боксеров сильнее.

Автор: Наталья Гетьманенко