«Барселона» осталась без Лионеля Месси

05/08/2021 - 22:22
Читать u-f.ru на

Футболист Лионель Месси покинул ФК «Барселона», сообщила пресс-служба футбольного клуба.

В качестве объяснения причины говорится о том, что Месси и футбольный клуб договорились заключить новый контракт. Однако, соглашение не может быть подписано «из-за финансовых и структурных препятствий в регламенте испанской лиги».

«В результате сложившегося положения Месси не останется в ФК «Барселона». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут выполнены», – говорится в сообщении футбольного клуба.

Клуб выразил благодарность футболисту за его «вклад в развитие клуба» и пожелал ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни.

Напомним, что Лионель Месси является воспитанником «Барсы». Вся его спортивная карьера связана с этим клубом. В основном составе он начал играть с 2005 года. За это время 4 раза выигрывал в Лиге чемпионов, 10 раз побеждал в чемпионате Испании, 8 раз выиграл Суперкубок и 7 раз – Кубок страны.

Всего в активе Месси в составе «Барселоны» насчитывается 778 матчей в разных турнирах, 672 гола и 305 результативных передач.

В прошлом году Месси заявил о желании покинуть «Барсу». Но клуб не отпустил его. Срок контракта между футболистом и клубом истек 31 июня 2021 года.

Автор: Наталья Гетьманенко