Российская сборная по тхэквондо досрочно выиграла медальный зачёт на Олимпиаде в Токио

27/07/2021 - 14:43

Российская сборная по тхэквондо одержала победу в медальном зачете на Олимпиаде в Токио.

Спортсменам удалось досрочно обеспечить себе первое место. Это стало первым с 1996 года олимпийским золотом по тхэквондо и командном многоборье, которые завоевали российские спортсмены.

Золотую медаль в весовой категории до 80 кг завоевал Максим Храмцов, серебряную выиграла Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзовую – Михаил Артамонов (до 58 кг).

Кроме этого, сегодня, 27 июля, в 15.45 (мск) должен состояться финальный поединок в весовой категории до 80 кг российского тхэквондиста Владислава Ларина.

Стоит отметить, что российские спортсмены успешно выступают на Олимпийских играх в Токио. Сейчас в активе российской олимпийской сборной 16 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Автор: Наталья Гетьманенко