Полина Гагарина исполнит официальную песню ЧМ-2021 по фигурному катанию

08/02/2021 - 20:09
Читать u-f.ru на

33-летняя певица из России Полина Гагарина исполнит дуэтом со шведским исполнителем официальную песню чемпионата мира по фигурному катанию.

На открытии чемпионата мира по фигурному катанию в Швеции прозвучит песня в исполнении Полины Гагариной и 34-летнего шведского певца Монса Сельмерлёва. Композиция называется Circles and Squares (с англ. «Круги Квадраты»). Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Данная композиция призвана привлечь внимание к ЧМ, тем самым станет гордостью мира фигурного катания, рассказала Ульрика Молин, руководитель проекта чемпионата. Вторят ей и исполнители - Монс и Полина уверены, что создали композицию, идеальную для ледовой сказки.

Как сообщает пресс-служба Союза, несмотря на то, что чемпионат пройдёт за закрытыми дверями из-за пандемии коронавируса, соревнования будут транслироваться онлайн по всему миру. Чемпионат мира по фигурному катанию - 2021 пройдет на арене Ericsson Globe в Стокгольме с 22 по 28 марта.

Напомним, Монс Сельмерлёв стал победителем международного песенного конкурса «Евровидение» в 2015 году с песней Heroes. Полина Гагарина на той же сцене заняла второе место с композицией Million Voices.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА