ЧМ-2018 в Сочи: стало известно расписание игр - какие команды и когда сыграют на стадионе «Фишт»

02/12/2017 - 22:34
Читать u-f.ru на

Сочинские болельщики и гости курорта, а по совместительству и футбольные болельщики, теперь могут спокойно решить, стоит ли им покупать билеты на чемпионат мира - 2018 по футболу. Стало известно, какие команды и когда сыграют в Сочи – опубликовано расписание.

По результатам жеребьевки, прошедшей 1 декабря, определены матчи, которые будут сыграны в Сочи. Среди всех игр, которые состоятся в городах России, редакция «ЮФ» отобрала те, что пройдут именно в городе-курорте. Расписание с указанием участников ЧМ-2018 в Сочи выглядит так:

Групповой этап:

  • 15 июня. Португалия — Испания;
  • 18 июня. Бельгия — Панама;
  • 26 июня. Австралия — Перу;
  • 23 июня. Германия — Швеция.

Финальные матчи, которые пройдут в Сочи:

  • 30 июня. 1/8 финала;
  • 7 июля. 1/4 финала.

Как видно, в Сочи решится исход четырех матчей группового этапа и двух предфинальных. Все игры пройдут на стадионе «Фишт» в Адрерском районе.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов уже приготовился встречать гостей по высшему разряду, перечислив некоторые из достоинств города:

«Во время чемпионата у нас будет активный летний сезон, в перерывах между матчами можно купаться в море, посещать достопримечательности, отдыхать всей семьей на площадке Фестиваля болельщика FIFA, которая будет расположена в самом центре курорта у Морского порта», - цитирует ЮГ-Times слова Пахомова.

Также хлебосольный мэр пообещал оказать футболистам «бешеную» поддержку:

«Обещаем футболистам бешеную поддержку, а болельщикам - массу интересных событий и развлечений», - сказал он.

Читайте также: Полное расписание матчей ЧМ-2018 по всем городам >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА