Украинская спортсменка устроила истерику на ЧМ по танцам в Молдавии

22/04/2023 - 12:13
Читать u-f.ru на

Спортсменка Виктория Урсатий, представлявшая Украину на ЧМ по латиноамериканским танцам в Кишиневе, устроила истерику и обвинила организаторов в том, что "спорт вне политики".

Претензии Урсатий изложила в видео, на кадрах которого она рыдала и показывала, что флаг Украины на ЧМ "висит в уголочке". А на церемонии представления спортсменов им "запретили выйти под флагом родной Украины". Девушка промолчала о том, что запрет касался вообще всех участников, а не только украинцев - на церемонии представители разных стран вышли без национальных флагов. Но украинская делегация устроила бойкот и не появилась на представлении вообще.

Виктория Урсатий пошла еще дальше и заявила, что имеет подозрения в том, что нашивки с украинским флагом на костюмах стали причиной вылета ее пары из соревнований. Отметим, что пара украинцев заняла последнее место.

Всеукраинская федерация танцевального спорта сочла решение организаторов ЧМ в Кишиневе "инцидентом" и готовит жалобу. Тем временем в Федерации спортивных танцев Молдавии сообщили, что решение об отсутствии национальных флагов было одинаковым для всех участников соревнований и все они были уведомлены соответствующим образом.

Урсатий не согласна с решением Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) и продолжает настаивать на том, что "весь мир должен видеть флаг Украины", а участие россиян и белорусов "недопустимо". Лозунг "спорт вне политики" она прокомментировала фразой "так быть не должно".

Автор: Камаева Анна