Украинский боксер Ломаченко признан предателем родины

07/01/2023 - 10:24
Читать u-f.ru на

Украинский боксер, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко внесен в список предателей родины.

Имя Ломаченко появилось в официальном реестре госпредателей Украины. Титулованному спортсмену не смогли простить его поддержки Украинской православной церкви Московского патриархата. Хотя Ломаченко неоднократно высказывался о том, что он - истинный украинец, и посвятил родине не одну свою победу. После начала СВО боксер даже вступил в ряды теробороны.

Но все это мгновенно забылось, стоило Ломаченко заняться выпечкой просфор в Киево-Печорской лавре и опубликовать фото с митрополитом Запорожским УПЦ МП Лукой, который находится под санкциями СНБО. В канун Нового года Василий Ломаченко выложил в соцсетях видео проповеди митрополита УПЦ Лонгина. Комментарий о том, что "православные познаются в минуты сложностей у церкви", поставил точку в любви украинцев к спортсмену.

Следующим в очереди может стать коллега Ломаченко Александр Усик. Он также поддерживает УПЦ, пишет посты об этом на русском языке. К настоящему моменту имени Усика в реестре предателей Украины еще нет, но соцсети переполнены гневными комментариями от украинских патриотов.

Автор: Камаева Анна