Россия взяла второе золото на юношеских Олимпийских играх

11/01/2020 - 18:26

Российский биатлонист Олег Домичек принес России второе золото на юношеских Олимпийских играх, проходящих в швейцарской Лозанне. Россиянин стал первым в индивидуальной гонке.

Два промаха подряд на первых двух огневых рубежах не сломили победный настрой российского спортсмена. Остальные мишени Олег Домичек взял безупречно. После падения на последнем круге российский биатлонист смог собраться и финишировал первым. Домичек показал время 34 минуты 9,4 секунды на дистанции 12,5 км.

Как сказал сам золотой призер юношеских Олимпийских игр после финиша, перед гонкой он сильно волновался, но смог взять себя в руки, представив, что это обычная тренировка.

Второе место у австрийца Лукаса Хаслингера (отставание 13,6 секунды; 2 промаха). Бронза ушла Франции - Матье Гарсия (+54,9; 3).